四川省 » 成都 » 成华区 » 红枫岭二期门禁人脸识别坏了物业为什么不管
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】红枫岭二期门禁人脸识别坏了物业为什么不管来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-20 23:25 已回复

红枫岭二期门禁人脸识别坏了物业为什么不管,难道三期有业委会就要区别对待吗。请及时整改。

官方回复

回复单位:成都成华区来源:问政四川 回复时间:2024-02-21 11:40

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,正在协调部门处理中,请您耐心等待。给您带来的不便,敬请谅解。

官方回复

回复单位:跳蹬河街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 14:45

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由跳蹬河街道办事处办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,跳蹬河街办工作人员从物业方了解到。因人脸识别系统去年年底刚弄好,因时间原因还未使用,年初物业将会通知各单元居民陆续将人脸信息录入系统后使用此功能,因跳蹬河街办工作人员多次电话联系您未接停,特将了解结果告知. 感谢您的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377