四川省 » 成都 » 成华区 » 红枫岭二期旁边的空地怎么搞成停车场和临时市场
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】红枫岭二期旁边的空地怎么搞成停车场和临时市场来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-20 23:22 已回复

跳蹬河街道 红枫岭二期旁边的空地。1-之前答复空地不能做停车场,为什么弄好这么久没人管。2-空地门口搞的集装箱还搞成门市了,这合法合规吗。3-现在又搞了个所谓便民地摊,真的便民吗,要搞菜市场就好好弄一下,现在那一块什么都是临时的,真的是政府规划的吗。旁边有学校,脏乱差真的合适吗?

官方回复

回复单位:成都成华区来源:问政四川 回复时间:2024-02-21 11:39

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,正在协调部门处理中,请您耐心等待。给您带来的不便,敬请谅解。

官方回复

回复单位:跳蹬河街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 14:41

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由跳蹬河街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,红枫岭二期枫悦苑三号门后面空地长期为周边居民提供停车服务,该地块权属原中房集团开发商。停车场经营后中房集团开发商一直交于陈运才代为管理,2023年7月陈运才租赁下停车场地块。据了解陈运才引进充电桩经营停车场且证照齐全,期间陈运才又将部分空地搭建板房及摊位招租零售经营者,合同还有4年到期。目前板房商铺7间,出租2间;摊位16个,全部出租。市场经营水果、蔬菜、肉类等,所有商铺、摊位均属于无证经营。 2023年5月到2024年2月,居民多次投诉停车扬尘、建筑垃圾堆积、市场脏乱差等问题。目前停车场建筑垃圾已清理,扬尘现象也得到改善。针对您提出市场存在的问题,社区多次找到承租人陈运才进行告知整改。因该市场存在一无经营证照、二不是沿街市场未摆摊占道情况,不属于市场监管所、城管管理范畴,所以社区只能宣传劝导要求规范管理及办证经营。因工作人员多次电话联系您未接停,特将了解情况告知您. 感谢您的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377