四川省 » 成都 » 武侯区 » 华西坝C4拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】华西坝C4拆迁来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-20 22:32 已回复

电信南街17号这边政府发文说2月21号签字拆迁,现在又打电话来说不拆了,说了两三年了一直都是这样,现在成都住建发文后,都可以又说不拆了。到底是什么情况?

官方回复

回复单位:武侯区人民政府玉林街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 15:37

来信人:
您好!您所反映的问题,武侯区玉林街道高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,电信南街17号属于华西坝片区C4地块房屋搬迁项目范围内,区级相关部门、玉林街道正积极推动相关项目进行。如有相关进展,将第一时间公告。
以上情况已于2024年2月22日15时15分,与您联系,您表示知晓。
武侯区玉林街道办事处
2024年2月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377