四川省 » 成都 » 温江区 » 景瑞誉璟风华整改欺骗业主
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】景瑞誉璟风华整改欺骗业主来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-20 21:58 已回复

景瑞誉璟风华交房后,遗留问题太多,整改就会敷衍,交房快3个月了,房子漏水且电路存在等问题,一个都没有解决,一直敷衍了事,希望相关政府单位能帮老百姓解决问题,不要也应付了事,真的投诉多次,政府也敷衍了多次,解决办法就在网上留言,不用打电话,要落实时间,具体办法。不要说一些官话,希望给办点事实。

官方回复

回复单位:温江区住建局来源:问政四川 回复时间:2024-02-23 15:22

网友:
您好!您所反映的问题,区住建局高度重视,立即责成相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、基本情况
“景瑞誉璟风华”项目,即“景瑞·南誉名邸”报建名为“ 景瑞温江春秋项目(1号地块)”,建设单位为成都世纪春秋置业有限公司,施工单位为四川春秋开发建设集团有限公司。建设单位于2023年8月组织五方责任主体进行工程质量竣工验收,验收结论为合格。
二、调查处置情况
关于您反映您房屋局部漏水等问题。2024年2月23日,区住建局联系建设单位,责成其进行排查核实处理。建设单位表示,因春节期间施工单位已放假,承诺年后复工安排施工单位根据报修台账进行整改。区住建局已督促建设单位对接业主做好解释沟通工作。
三、下一步工作措施
区住建局将跟踪后续情况,促使问题得到有效解决。同时,督促建设单位、物业公司向业主做好沟通解释工作,尽最大努力让业主满意。
成都市温江区住房和城乡建设局
2024年2月23日  

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377