四川省 » 成都 » 青羊区 » 门卫收快递费一个月30
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】门卫收快递费一个月30来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-20 21:47 已回复

每个月收了几十块钱的物管费,卫生费也是每个月收了的,还要单独收快递费,️点搞不懂

官方回复

回复单位:青羊区城运中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-21 14:21

留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:草市街街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-02-23 10:18

来信人: 您好!您反映的问题,青羊区政府高度重视,立即责成草市街街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
福德街6号没有物业,门卫一个月工资将近1000元,除开打扫卫生和守门,也会托管快递包裹。包裹收费是拿一次1元,不限包裹数量,一天一次拿100个包裹也是收1元,所以不存在您所述每月收费30元的问题。
草市街街道办事处
2024年2月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377