四川省 » 成都 » 郫都区 » 郫都区红光镇交警晚上还来贴罚单
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】郫都区红光镇交警晚上还来贴罚单来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-20 20:17 已回复

郫都区红光镇交警晚上七点八点还出来贴罚单,简直是欺压老百姓,我一个月三千块钱工资,就为了省点停车费,把车停在路边上,也没停在主干道上,早上七点过就开走,白天不抓违停,晚上都下班了就来贴单,请上级领导酌情考虑,让这些辅警收敛一点,真心为民所想,不给党添麻烦,也请做一些真正便民的实事。

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2024-02-21 09:44

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都市公安局郫都区分局来源:问政四川 回复时间:2024-02-23 12:45

网友:
您好!
您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,郫都区公安分局交警十三分局查处机动车乱停乱放交通违法时均按照法律法规进行巡查处罚,停放在人行道、盲道、施工路段、交叉路口等部分道路以及交通秩序严管路段不适用违停 10分钟免处罚。若对该交通违法有异议可在处理完毕该交通违法后向郫都区司法局(郫都区政府第一办公区1号楼528办公室)申请行政复议。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377