四川省 » 成都 » 成华区 » 幼小衔接咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】幼小衔接咨询来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-20 20:17 已回复

尊敬的各位领导,我的小孩马上要读小学了,然后我老公自己私人买的成都社保,没有买成都医疗保险,但是买了老家400一年的那个城乡医疗保险,居住证有一年多。我有成都的社保医疗保险,但是我居住证只有半年。我们去年在成华区双桥路购买了一套住宅。成都需要积分入学我的小孩能读到成都成华区的小学吗?我一直打成都成华区教育局的电话一直打不通,我也不知道怎么办?马上就要读小学了,我不知道我的小孩能读上书吗?如果随迁入学我的小孩能达到入学要求吗?我去年10月去过华区教育局咨询过,工作人员都不愿意跟我多说一句,很不耐烦,就给我一张入学资料,我问积分入学需要哪些东西,她们说积分让我去问社保局,社保局又说读书让我找教育局,我人都是晕的。我就想知道我这种情况能在成都成华区读上小学吗?需要怎样入学?

官方回复

回复单位:成华区教育局来源:问政四川 回复时间:2024-02-21 11:36

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华区教育局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,成华区教育局工作人员于1月21日10时33分,与您取得联系并告知相关情况,您表示知晓。若有未尽事宜,欢迎您拨打成华区教育局电话进一步沟通。(电话:84321830)感谢您的关注与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377