四川省 » 成都 » 青羊区 » 请问黄田坝街道办事处院内的两栋居民楼是否属于
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】请问黄田坝街道办事处院内的两栋居民楼是否属于来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-20 20:14 已回复

请问黄田坝街道办事处院内的两栋居民楼是否属于拆迁范围?两栋主要是街道办职工及家属,房屋已经破旧不堪,如果拆迁大家就不装修了,麻烦回复,谢谢

官方回复

回复单位:黄田坝街道办来源:问政四川 回复时间:2024-02-21 15:20

据工作人员了解,黄田坝街办院内的两栋居民楼用地属于国有性质,目前该地块还未有拆迁改造计划。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377