我是外地人,几年前在西昌买了一套房子,现在可以领取房产证了,但是听朋友说西昌市房管局限定只有每个星期五才能办理,但我一个外地人按这个时间来有诸多不便,不是应该工作日都可以领取吗?不知道传闻是否属实
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!你的留言已收悉,现回复如下:
经核实,工作日工作时间内均能在西昌市不动产登记中心办理取证业务。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:刘维
联系电话:0834-3950089
承办单位:西昌市自然资源局
办理时间:2024年2月26日