四川省 » 成都 » 高新区 » 山河玖璋房子能按时交房吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】山河玖璋房子能按时交房吗来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-20 19:38 已回复

通过摇号购买了高新区山河玖璋,合同是2024年年底交房,现在被查封,小区修建停工,到处都荒草丛生,请问今年年底能否按时交房,后续又该何去何从。

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-02-21 10:22

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区公园城市建设局来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 14:37

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区公园城市建设局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映山河玖璋项目停工的相关问题,开发公司表示山河玖璋项目公司经营权纠纷尚未解决,后续将筹措资金推进项目建设。我局已要求开发公司做好购房人沟通解释工作,妥善化解矛盾纠纷。
工作人员于2024年2月21日13时32分与您联系,如有需要,您可拨打公园城市局房产处咨询电话:028-85339091。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377