四川省 » 成都 » 锦江区 » 灵活就业人员医保缴费交不了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】灵活就业人员医保缴费交不了来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-20 19:08 已回复

灵活就业医保缴费时显示:该灵活就业人员依赖险种的预处理信息未同存在。打医保局人工服务一直无人接听。(锦江区()

官方回复

回复单位:锦江区政府来源:问政四川 回复时间:2024-02-21 16:15

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区税务局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经工作人员查询,您的灵活就业人员医疗保险基数尚未设置,因此无法成功缴纳医保。区税务局工作人员已经通过后台帮您设置好缴费基数,目前您已可以自行缴纳医保。如您后续有任何疑问,欢迎拨打锦江区税务局对外公开电话028-86722567咨询。
2024年2月21日09:58时锦江区税务局工作人员与您电话沟通,告知您上述情况,您表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377