四川省 » 德阳 » 中江县 » 德阳市中江县城南一号三期央堂未按时交付
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】德阳市中江县城南一号三期央堂未按时交付来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-20 18:16 已回复


尊敬的领导,您们好,我于2022年买了四川中悦合创置业有限公司的《城南壹号》3区15栋其中一户。家里节衣缩食才购买了该楼盘的一套房。目前项目已经停工,按照合同约定,我们房屋的交付日期在1月31日。但是按照目前状况,根本无法交房。我自签订合同后未收到任何关于交房的信息。我们挣钱不易,如果一直无法交房,我们的几十万元就打水漂了,心中不甚悲凉。在此恳请领导及时督促开发商拿出具体解决办法,给我们老百姓一个安心。

官方回复

回复单位:中江县住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2024-02-23 10:55

张女士:

您好!您的留言已收悉,现将有关问题回复如下:

关于您反映的“城南壹号三区央堂项目未按时交付”一事,我局高度重视,该项目年前因涉及资金未按时支付一事,出现短暂停工现象。目前该项目已纳入我县保交楼项目计划之一。我局已积极对接上级部门,协助项目争取保交楼融资资金注入,该项目计划正月过后复工,我局已要求项目开发商尽快落实复工资金,快制定复工和交房计划,确保项目尽早完工交付使用。

感谢您对中江房地产行业的支持,祝您阖家幸福、生活愉快!
中江县住房和城乡建设局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377