四川省 » 成都 » 新都区 » 成发莱茵北郡物业推卸责任不作为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】成发莱茵北郡物业推卸责任不作为来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-20 17:59 已回复

2024年2月16日家里被淹全是屎尿,主管道堵塞导致家里卧室厨房全是屎尿,照成大部分家具衣服被泡,物业不管,推卸责任,先不管我们业主,家里完全臭的没办法住,一楼二楼业主家里全是屎尿,物业未定期检查管道,导致公共管道漏堵出现反水,协商物业管理人员推卸责任,去办公室找躲着不出来,不处理问题



官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-23 14:49

网友:您好!
来信已收悉,即转区住房和城乡建设局进行办理,现回复如下:
对于您反映的问题,通过从物业处了解到,该水管道不在物业服务范围内。区住建局已要求物业并做好解释工作,并建议您依据《成都市物业管理条例》第八十条规定,在管理活动中发生争议的,可以自行协商解决,也可要求街道办事处调解或依法提起诉讼。
在此,感谢您对新都住房和城乡建设工作的关心和支持,希望继续对我们的工作提出宝贵意见和建议。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377