2021年8月在淘宝网委托学而尚教育(青羊区清江东路59号6楼)成教专升本代报名和代缴纳学费,古*(西华大学4800元);毕*(四川师范大学4800元)共计9600元,2024年1月查询毕*(川师)2023年度和2024年上半年未缴纳学费2775元,古*(西华大学)2024年上半年未缴纳学费925元,随后咨询学而尚教育,均不予正面回复且让我们自己在缴纳一次学费,只是之前我们把所有的学费9600元都一次性缴纳给学而尚教育,委托学而尚教育代缴纳学费,在此请相关部门帮忙和协调一下退还未缴纳的学费或者未缴纳的学费由学而尚补上,实在是给您们添麻烦了。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您的问题建议您联系公司负责人按照合同条款协商解决。如果无法协商解决,建议您拨打青羊区法律援助中心电话咨询律师:86269148,从而获取更有效的解决办法或直接通过司法途径维护自身合法权益。若涉嫌欺诈和其他违法行为,建议携带证据向属地公安机关报案。