四川省 » 南充 » 市长尹念红 » 换衣期间员工孩子扯开帘子
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】换衣期间员工孩子扯开帘子来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-20 17:21 已回复

我要投诉西充县春天路一号七色纺。在换衣期间一员工孩子扯开帘子,后来我就让我妹扯着,但员工孩子又使劲扯,我妹就吼了他几句他就笑嘻嘻走了,过了没几分钟,那个员工孩子又过来扯,总共是三次,并且第一次看到了不该看到的,后来换好衣服并找到孩子妈妈说,那家长也并未当回事,还是我说该怎么处理,她就让她孩子到了个歉,还是笑嘻嘻的。也没有受到批评,我严重怀疑这个孩子不是第一次这样做了,网上也没看到投诉电话,希望能给个说法

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-20 17:48

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:西充县公安局来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 09:41

尊敬的网友:
您好!您在“问政四川”,反映的关于“换衣期间员工孩子扯开帘子”的问题已收悉。现回复如下:
建议您可以同孩子家长先进行协商处理,如私下协商确实不能解决,您也可以拨打“110”或“0817-4234610(南台派出所)”报警电话,由公安机关出面调查处理。
感谢您对公安工作的支持与理解,祝您生活愉快。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377