四川省 » 南充 » 阆中市 » 阆中至清泉客车停运
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】阆中至清泉客车停运来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-20 17:08 已回复

你好,我是阆中清泉的居民,最近阆中至清泉的城乡客车停运了,对于家里没有车的人来说进回城很不方便,孩子们马上也要开学了,请问什么时候可以恢复运行?

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-20 17:52

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:阆中市道路运输管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-21 10:50

尊敬的网友,您好!
您在南充市12345政务服务热线平台四川日报“问政四川”平台现回复如下:
一、收到诉求后,我单位第一时间进行核实和调查,您反映的情况属实。
二、阆中市道路运输管理局立即与企业取得联系核查该情况。
三、四川阆中汽车运输集团有限公司阆中分公司(汽车89队)川R57868阆中至清泉乡班车于2024年2月13日已向车站提出停运申请报告,因车况差,维修成本高(存在一定安全隐患),乘坐率低等问题申请停运。阆中市道路运输管理局和四川阆中汽车运输集团有限公司阆中分公司(汽车89队)正在积极协调解决该问题。
感谢您对交通运输工作的支持与理解。

阆中市道路运输管理局
2024年2月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377