四川省 » 成都 » 青羊区 » 四川电信区别对待用户
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】四川电信区别对待用户来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-20 16:48 已回复

尊敬的领导,本人四川电信手机号码1月12日在电信订购流量包"5GB橙意权益流量包24期"。提示当前套餐无法订购此流量包。 然后向10000号反馈此问题,电信在线客服解释说,该流量包1月5日已下线,有的客服又说1月6日下线。但是我通过该链接订购该流量包能够收到验证码。客服1月13回电又说该网址端未及时下到。有录音为证。我能提供当时录屏的此链接订购流程。电信回复又说该流量包链接可能被恶意更改。还有客服回复不是官方渠道的。四川电信在1月20日左右为办理了此流量包的用户办理了一个专属包"5GB橙意权益流量包24期(专属)"四川电信欺骗消费者是真能扯。作为用户在官方渠道并未查到有流量包下线公告,而通过官方渠道能进入办理流程,也能收到10001号发送订购此流量包短信及验证码。短信内容为订购此流量包的内容。因此我在当时订购此流量包并未真正下线,所以针对电信的回复说该流量包下线,不认可!希望四川电信能真正做到用户至上,用心服务的。为我办理流量包及专属包。四川电信在2月7日下午来电回复说可以申请特殊办理5G橙意权益流量包。但是不能办理流量包的专属包。既然可以为用户办理这个流量包,为什么不能为用户办理专属包?所以说针对下线纯粹就是一个借口。针对电信的处理前者说下线就是欺骗消费者,后者说只能办流量包不能办专属包就是区别对待用户。

官方回复

回复单位:中国电信股份有限公司成都分公司来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 17:32

感谢您的留言!经核查,号码1334063****属于遂宁归属。同时,该用户的诉求已由四川电信于2024年1月29日联系用户1334063****先生接听,为用户详细解释:该业务因下线所有渠道均无法办理,因下线调整系统可能存在一定延迟,会出现该时间前后无法办理的情况,希望您能理解,感谢您的支持。并温馨提示:避免链接被恶意更改,且助了保护自己的设备和信息安全建议谨慎点击操作,请通过官方渠道进行业务查询和办理。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377