四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 武新花园可以读武侯区武青西三路小学吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】武新花园可以读武侯区武青西三路小学吗来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-20 16:48 已回复

武新花园可以读武侯区武青西三路小学吗? 有房产证

官方回复

回复单位:成都市武侯区教育局来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 09:59

来信人:
您好,来信已收悉!关于您反映小学入学相关问题现回复如下:
根据《成都市教育局关于做好义务教育阶段学校招生入学工作的通知》文件精神,成都市户籍的适龄儿童小学入学坚持“两个一致”优先的原则,对与法定监护人户籍所在地一致,且户籍所在地与实际居住地一致的适龄儿童优先保障划片入学(即提供的房产证为适龄儿童法定监护人100%产权,且房屋地址与适龄儿童所在的户口簿地址一致)。如户籍所在地与实际居住地不一致则统筹安排。学位紧张的学校,一套房屋优先解决一个家庭的适龄儿童就近入学,其他迁入的适龄儿童统筹安排入学。
据电话回访了解,2023年武侯区武新花园小区的户籍适龄儿童小学入学划片对应的学校为成都市武青西三路小学。
上述情况已于2024年2月21日15:56与您联系,您表示知晓。感谢您对武侯教育的关心和支持,如有疑问可拨打咨询电话:028-85061586。

成都市武侯区教育局
2024年2月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377