我是江山国际的业主江山国际10栋2单元业主。据了解,政府侧早就办结了不动产权证给开发商。但是,我们:
1、从成都跑回两次阆中都找不到开发商领取不动产权证;
2、物业单位提供的联系方式甚至是物业公司都无法联系开发商。
投诉并求助:
1、如何才能找到开发商,如开发商拿着我们的不动产权证违法乱纪我们怎么办?
2、政府能否联系开发商把不动产产权证邮政快递给我们,跑了几趟了,找不到人还是白跑。
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。
尊敬的网友您好!
您在《问政四川》反映宏云江山国际项目房产证问题已收悉。经阆中市房地产服务中心调查核实,现回复如下:
宏云江山国际项目由阆中市宏誉置业有限公司开发。现因宏誉公司与施工单位正在进行司法诉讼,导致公司资产、账户被司法冻结,部分税费未能按期缴纳,已完成办证的房产证也不能及时发放。2024年2月22日,市政法委召集相关部门专题研究江山国际项目遗留问题,并落实责任单位分类处置。我中心和不动产登记中心均将依据单位职能,妥善处理群众不动产登记事宜。
阆中市房地产服务中心
2024年2月26日