四川省 » 成都 » 高新区 » 老旧小区加装电梯咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】老旧小区加装电梯咨询来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-20 16:33 已回复

领导好!请问老旧小区加装电梯破坏圈梁,作为原开放商的我们等五方责任人还需要继续承担五方保障责任吗?

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-02-21 10:18

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区公园城市建设局来源:问政四川 回复时间:2024-02-21 14:32

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区公园城市建设局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
公园城市局工作人员于2024年2月21日11时24分至13时38分多次与您电话联系,您均未接或直接挂断电话,无法核实具体情况,如有需要,请咨询公园城市建设局房产管理处:028-85353247。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377