四川省 » 成都 » 双流区 » 成都双流机场路派出所门口有大坑
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】成都双流机场路派出所门口有大坑来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-20 16:27 已回复

本人于2024年2月20日从机场路派出所门口出来就掉入一个没有井盖的井头,井没有盖子,深约1米,导致本人脚上大拇指和腿部受伤出血 有照片为证,像这种井盖为什么会没有井盖,里面还有很多垃圾,这还是在派出所门口,平时出入办事的人非常多大人小孩也及容易掉入受伤。出了事情哪个负责。







官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-21 11:20

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 15:00

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,经现场勘查,该井盖位于机场路派出所门口绿化带内废弃的自来水井,我办赓即将情况一是上报区井盖办工作群,二是为了排除安全隐患临时加设了井盖。2024年2月21日西航水司已将此井进行回填。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377