四川省 » 成都 » 武侯区 » 动迁签字巳一两年了,公行道1号要等到何时呢?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】动迁签字巳一两年了,公行道1号要等到何时呢?来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-20 16:03 已回复

公行道1号院内有几栋危楼,疫情期间曾经动迁签字,也搬离了两栋楼的居民,只剩下的我们这两个单元,又过两年了,到如今音信全无,难道签那个字是签着玩的吗?看来两个单元也就三十六户也成了安置大难题呐,看着城区其他地方雷厉风行的运作实在如哽在喉,也不知道何年何月才轮得上。。。。。。

官方回复

回复单位:武侯区人民政府玉林街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 15:38

来信人:
您好!您所反映的问题,武侯区玉林街道高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,该处现无城市有机更新计划。
以上情况已于2024年2月22日15时19分,与您联系,您表示知晓。
武侯区玉林街道办事处
2024年2月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377