四川省 » 南充 » 高坪区 » 投诉南充鸿通雍河湾小区
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】投诉南充鸿通雍河湾小区来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-20 15:41 已回复

高平鸿通雍河湾为达到交房标准,接房子时强行收取一年物业费,单元门和公共区域摄像头都没有装

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-20 17:50

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:南充市房地产管理局高坪办事处来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 10:06

尊敬的网友,您好!
您在南充市政务服务热线反映“雍河湾小区强行收取一年物为费”的问题已收悉。经南充市房地产管理局高坪办事处调查,现回复如下:
经市房管局高坪办事处核实,开发商在2023年8月29日取得房屋竣工备案书及所有证件,物业公司是开发企业前期公开招投标,中标入驻,关于物业费的缴纳,购房业主在购房时签订的《商品房买卖合同》中对物业费缴纳进行了约定,物业费从取得竣工验收报告之日起计算。
南充市房地产管理局高坪办事处
2024年2月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377