四川省 » 成都 » 高新区 » 标志牌有安全隐患
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】标志牌有安全隐患来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-20 14:39 已回复

天润路天桥的限高五米的标志牌两个都不一样高,而且其中有几个都已经接近脱落。有极大的安全隐患,建议尽快拆除多余的限高标志。



官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-21 15:54

您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成六分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:  针对您反映的天润路龙湖二期附近的限高标志牌快掉落的问题,属地分局已派人员前往现场查看,若发现类似情况,将报设施部门进行整改。  日常工作中,分局将持续强化对该路段的巡查、疏导、管控力度,保持良好交通秩序。感谢您对交通管理的支持和理解。  以上情况已于2024年2月21日与您联系,您表示知悉。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377