四川省 » 成都 » 金牛区 » 金牛区国誉府小区交房2个月未通燃气,谁之过?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】金牛区国誉府小区交房2个月未通燃气,谁之过?来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-20 14:11 已回复

本人于2022年购买了金牛区北京城建·国誉府小区,依附着北京城建的名气和信任,我选择了该小区。开发商为成都锐革新业房地产开发有限公司


购房后因开发商多种问题已经维权多次,记录均可查询。


直到2023.12.25收到开发商提前交房的好消息,我带着愉快的心情去收房,很多房屋内部质量问题,均接受开发商的后期整改(到现在还未整改完毕),但是物业费却已经从2024.1.1日开始核算。


现在我们全体业主,都等着入住,却因为开发商和燃气公司以及相关部门的不作为,说不能开通燃气?


那请问交房的依据是什么?燃气未开通,或是未能达到开通的条件,为什么就交房了?是那个部门验收合格同意开发商提前交房的?


请领导督促相关部门尽快给我们广大业主,普通老百姓一个答复。我们用尽毕生所有积蓄,买了一套不通燃气的房子。



官方回复

回复单位:成都燃气集团股份有限公司来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 10:20

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,目前该项目因开发商未完善相关手续,故尚未通气。我公司已联系相关部门与开发商沟通并希望妥善处理此项事宜,尽快为用户通气。
以上情况已于2024年2月26日10:20与您联系,您表示清楚。

官方回复

回复单位:成都燃气集团股份有限公司来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 15:29

来话人:
您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,我公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,接到您的信息后,我公司工作人员立刻与您联系,已告知该楼盘已于2024年2月28日通气。后期您如有其他燃气相关问题可关注我公司微信公众号“成都燃气962777”给我们留言或拨打我公司供气服务热线962777,工作人员将及时联系处理。
以上情况已于2024年2月28日13:30与您联系,您表示清楚。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377