四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 学校游泳池租给第三方公司
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】学校游泳池租给第三方公司来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-20 14:07 已回复

我是一个学生家长,最近我发现一个现象,一些区县的公立小学校这些,将自己学校的游泳池这些直接租给外面的第三方公司进行承包,这些第三方公司就将这些游泳池对外开放,并进行收费,外面的人员也可以自由的进入学校,我问学校门口保安,保安说人家只是周六周末,节假日,还有寒暑假才允许外面的人员进来游泳,我就想问一下,公办学校的一切建设都是国家承担的,这些设施设备都是公益性质的,究竟能不能将公办学校的游泳池用于第三方经营,还要收费,符合哪条规定。

官方回复

回复单位:成都市温江区教育局来源:问政四川 回复时间:2024-02-21 10:19

留言人:
您好!您所反映的问题,区教育局高度重视,立即安排办公室进行处理,现将有关情况答复如下:
经调查,温江区公办学校均未配备游泳池,如果您想反映具体学校的问题,请附上学校名称或具体地址进行咨询,方便区教育局进行进一步的调查。如需详细了解其他相关问题,可拨打电话028-82764211进行咨询。
此复
成都市温江区教育局
2024年2月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377