四川省 » 成都 » 新都区 » 成彭路中间隔离带掉落
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】成彭路中间隔离带掉落来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-20 13:21 已回复

成彭路从大丰绕城收费站到龙桥南街中间隔离护栏,多处存在掉落,人员到处横穿马路,上次害我差点撞着,既然这里的老百姓彪悍,老是去拆除,你们应该还是要想办法去把这个隔离护栏固定死,而不是每次他们拆了你们又来装一次我。这样不是很麻烦吗,而且这里路上有保洁人员这些,看到了隔离护栏掉了估计都没回去反馈,从去年12月到现在都没来恢复,你们拿着国家的钱还是动一下脑筋,想想该怎么做。

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 10:38

网友:您好!
来信已收悉,即转区交通运输局进行办理,现回复如下:
经核实,区交通运输局已立即安排相关管护单位对成彭路中央隔离栏进行维修处置,下一步,也将督促相关管护公司加大对道路的巡查与管护,及时发现并处理存在的问题。
以上情况,区交通运输局工作人员已于2024年2月22日9时33分与您电话联系,您表示满意。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377