四川省 » 成都 » 新都区 » 新繁街道繁川家具大道交通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】新繁街道繁川家具大道交通来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-20 13:09 已回复

新繁街道繁川家具大道和瑞锦府大门外道路,红绿灯无监控,也没用限速监控,车辆随意闯红灯,按喇叭,夜间大货车堪比开飞机,速度之快,严重影响附近居民。多次投诉并未解决问题,不用打电话回复,希望解决根本问题。

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-23 14:57

网友:您好!
来信已收悉,即转区公安分局进行办理,现回复如下:
经查,您反映“新繁街道繁川家具大道交通”的问题。交警十分局辖区工作队常态化安排有执勤勤力在成彭路沿线开展机动车交通违法行为整治工作。近期,在成彭路沿线查处货车超速交通违法行为11起。2024年2月21日夜间,在繁川家具大道和瑞锦府小区外路段查处机动车闯红灯交通违法行为1起,同时现场对车辆驾驶员进行道路交通安全宣传,倡导安全、文明驾驶车辆。电子警察是对交通参与者违反《中华人民共和国道路交通安全法》的电子取证设备,是交通管理的辅助性措施,而良好的交通秩序需广大交通参与者共同维护和遵守。对此,交警十分局辖区工作队将持续加大辖区道路的巡逻管控,加大对各类交通违法行为的查处与宣传力度,为群众提供一个安全、有序、和谐的交通环境。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377