四川省 » 成都 » 双流区 » 医保-该就业人员依赖险种的预处理信息未同时存
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】医保-该就业人员依赖险种的预处理信息未同时存来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-20 12:46 已回复

灵活就业人员缴纳医保显示,该灵活就业人员依赖险种的预处理信息未同时存在。本月无法自主缴纳医保(上月正常缴纳),属于双流区。

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-20 16:07

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区税务局来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 16:49

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区税务局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,区税务局工作人员于2024年2月29日电话联系您,您表示已缴费成功。 感谢您对税收工作的支持。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377