四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 6号线麓山大道C1口通往万安大石社区道路被挡
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】6号线麓山大道C1口通往万安大石社区道路被挡来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-20 12:31 已回复

尊敬的各位领导,原本C1口有一条小路通往万安,修夔州大道堵上了,已经有一年半了,现在周边的新小区陆续交房入住,但市民的出行工作学习大受影响,成年人从大道绕路到地铁站至少要二十几分钟,还不算老人和小孩子更加缓慢,恳请有关部门实地调查,请一定在麓山大道地铁站C1口重新开放前,尽快修通该道路,并确认照明设施等通行条件,这样不仅方便了附近居民,也让我们这些年轻的打工人不那么失望,每天下班已经很累了下地铁还要多走二十分钟的路程,所谓的居民幸福感就体现在这些日常生活中的便利,希望各领导重视,万分感激!

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2024-02-20 17:03

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:天投集团来源:问政四川 回复时间:2024-02-23 11:39

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成天投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的问题属于天投集团组织实施的夔州大道二期(区界-沈阳路)项目,由于地铁6号线麓山大道站建设导致原公园步道形成断头路。为增强片区通行便利性,提升居民幸福感,天投集团已将断头路打通接入夔州大道纳入本项目一并实施。感谢您对市政基础设施建设的支持。
以上情况已于2024年2月22日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377