四川省 » 绵阳 » 市委书记曹立军 » 刘老板拖欠工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】刘老板拖欠工资来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-20 11:50 已回复

刘*彬,姓名不知对不对?电话1812189****,2022年未支付我父亲工资二万多元,一直拖欠至今。平常一直打电话推,腊月二十七打电话说28付,28又说29付,然后下午就没打通电话,至到今天电话打通,又说过了正月十五,此人没有一点信用,之前也是这样推。我现在请领导帮我,我父亲65岁,做小工150一天,这是四⑤个月工资,请领导帮我把人找到。我也向12345反应过,回复劳动监察会处理,但我知道他想推后到时候又出外地了,想尽快拿到钱,本就拖欠二年的工资了

官方回复

回复单位:绵阳市网络发言人来源:问政四川 回复时间:2024-02-20 14:35

网友:
您好!您反映的情况已转市人社局核实处置。
绵阳市网络发言人
2024年2月20日

官方回复

回复单位:绵阳市人力资源和社会保障局来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 10:23

那通永:
您好,来信收悉。我局高度重视,立即安排市劳动保障监察支队核处,现就有关情况回复如下。
经查,那显伦在长虹桐里华庭项目务工期间,被拖欠工资9975元。经督促协调,在该项目上被拖欠工资已于2024年2月28日支付完毕。
如您仍有其他疑问,可到绵阳市涪城区南河路26号人社局“监察·仲裁”协同受理中心现场咨询(也可电话咨询:0816-2344527)。
感谢您对绵阳人社工作的理解与支持。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377