四川省 » 南充 » 仪陇县 » 关于仪陇县三河派出所系统故障不满投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】关于仪陇县三河派出所系统故障不满投诉来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-20 11:38 已回复

本人因为读书时迁户至广安,现因小孩即将上户派出所需要提供与父母的关系证明,回老家也找村干部开具了关系证明,现在三河派出所查档时,派出所表示:系统无法查到本人的信息,所以要求我和父母提供亲子鉴定报告才给出具关系证明。因为派出所系统原因导致后续问题本人表示不满,请相关单位尽快解决该问题。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-20 15:17

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:仪陇县公安局来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 17:08

尊敬的市民:
您好!您在四川日报“问政四川”平台反映的关于仪陇县三河派出所系统故障不满投诉的问题已收悉。
经仪陇县公安局核实,现回复如下:
通过四川人口信息管理系统及历史档案查询,暂未发现您与张佰顺存在亲属关系,若确需关系证明的,建议您到有相关鉴定资质的机构做亲子鉴定或到公证处进行公证。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377