四川省 » 成都 » 郫都区 » 请问犀浦双林茗居什么时候能拿到房产证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】请问犀浦双林茗居什么时候能拿到房产证来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-20 11:33 已回复

请问犀浦双林茗居什么时候能拿到房产证,无需电话沟通,留言回复就行。

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2024-02-20 13:22

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:郫都区犀浦街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-02-23 11:23

来话(信)人:
您好!您所反映的问题,犀浦街道高度重视,现将有关情况答复如下:
关于来话人反映“郫都区犀浦街道双林茗居房产证办理”的问题,经核实,目前西汇公司已完成分户前期准备工作,但由于该小区涉及红光街道安置人员,且双林茗居均为新办证居民,街道目前正在与红光街道、税务部门协调处理办证具体事宜,待相关程序完善后,逐步为居民办理不动产权证。

成都市郫都区人民政府犀浦街道办事处
2024年2月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377