四川省 » 成都 » 郫都区 » 成都落户新政
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】成都落户新政来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-20 09:58 已回复

成都落户新政实施后,社保已在一圈层购买超三年,房子购买在郫县,居住证已过期,是否可以直接落户到郫县呢?

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2024-02-20 10:21

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都市公安局郫都区分局来源:问政四川 回复时间:2024-02-23 12:38

网友:
您好!
您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,郫都区公安分局户政管理大队已电话联系网友,经询问该网友在成都市连续不间断缴纳成都市城镇职工基本医疗和养老满3年,且总分达到100分以上,可到郫都区政务服务中心申请积分入户申报。

成都市公安局郫都区分局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377