四川省 » 南充 » 阆中市 » 阆中市阆水西路未限速,车超速威胁人民群众安全
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】阆中市阆水西路未限速,车超速威胁人民群众安全来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-20 09:58 已回复

阆中沿嘉陵江边的阆水西路(特别是靠近滕王阁路段)未限速、高清摄像头未使用,导致清晨和傍晚大量车辆超高速行驶,此条路段常有碰撞事故发生。作为行动正常的成年人过街都担惊受怕,经常遇到不减速的高速行驶车辆、逆行车辆,为家里有老年人和幼童感到担心。嘉陵江边打造的如此美丽,但是过街去欣赏的这条路却异常艰难,恳请阆中市市委政府对此问题进行整改,保证人民群众的出行安全。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-20 11:19

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:阆中市公安局来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 16:28

网友您好:关于您反馈道路未限速的问题我局已收悉,现作如下回复。
首先,感谢您对公安交通管理工作的重视和关心!对您所反映的问题,我大队高度重视,也极为关切。大队将邀请相关部门专家现场踏勘,并将踏勘情况上报相关职能部门,规划设置限速标志,确保道路交通安全。 感谢您对公安工作的关心和支持!祝您生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377