近期市委宣传部外宣账号:“成都发布”发布消息称:《最快今年秋季投用,家门口的好学校...》提到我区九龙湖学校小学部目前已完成外立面和总平施工,并正在进行室内施工...。针对该消息,特咨询如下信息:
1,九龙湖学校的学校名称(校名)是否明确?
2,九龙湖学校是否由市内或本区内相关优质学校进行领办?
3,九龙湖学校小学部招生工作是从一年级开始,还是按照划区统筹招生,即同步招生1-6年级学生?
4,九龙湖学校教职工人员,特别是从事一线教育人员是从其余学校抽调为主还是新录用应届生为主?
以上信息烦请教育主管部门解答一下,谢谢。该条留言不用通过电话回复,直接在本网页回复即可。
您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区教育局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,九龙湖学校位于光电大道以北华府邦泰以西交汇处,预计该项目2024年建成,拟定建成当年开始从一年级招生,届时西航港片区学位紧缺问题将得到极大缓解。 学校的命名及领办事宜待定,后期请关注“双流教育”微信公众号,了解相关信息。再次感谢您对教育工作的支持和理解,如还有不清楚事宜,请直接拨打双流区教育局财务管理与规划建设科电话咨询,电话:85830821(财务),85810728(规建)。