作为一个每天上下班 坐T36公交车的市民,希望提升T36公交车的行驶速度,我观察了很长一段时间,T36在很长的直线路线上,行驶速度只有30多码,严重影响行车效率,建议在路况比较好的情况下,能提速到50码 ,双简路 和 天工大道 都是很长的直线路线,完全有提速的空间,30多码的速度太慢了,谢谢
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公交公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,T36路属天府公交301车队。您反映的T36路速度较慢问题,经GPS系统查询未发现有慢车行为。公交限速是行业主管部门为了广大市民的出行安全,维护道路交通秩序,保障行车安全制定的车辆限速。针对以上情况,公交公司将加强对驾驶员安全教育培训,要求驾驶员文明驾驶,规范操作,在保证安全前提下适当提高车速,给乘客一个舒适便捷的乘车环境。感谢您对成都公交的关注与支持。
以上情况于2024年2月21日与您联系。