四川省 » 成都 » 彭州市 » 能不能拆除双龙路的铁皮围栏
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 建言】能不能拆除双龙路的铁皮围栏来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-20 09:31 已回复

马上要开学了,致和镇双龙路(天玺小区大门到铁路段)又要开启堵车模式了, 希望致和政府能为百姓做点实事。那段路太窄了,特别是有汽车过路的时候没办法会车, 一到开学过路的电瓶车,汽车都很多,三天两头堵车,早上又赶时间上班娃娃也赶时间读书,经常被堵迟到,能不能把路边的铁皮栅栏拆除了,铁皮里面都是堆的废弃物和种的菜,拆了又不影响什么,拆了至少能缓解一下堵车会车,电瓶车和行人能过,围栏围着一点也不方便,旁边又是河,堵车整来根本无路可走,非常感谢!!!



官方回复

回复单位:彭州市致和街道来源:问政四川 回复时间:2024-02-23 16:34

“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市致和街道回复如下:因群众前期反映双龙路至下穿隧道段环境较差,行人会车时容易摔倒,容易引起各种安全隐患,故我街道在该段进行了打围整治,既保障通行安全,又能避免安全隐患,因此,经街道慎重考虑,暂缓对围栏进行拆除,望谅解!
另外,因该段道路较窄的问题,建议群众错峰出行,避免拥堵时出行,我街道也会积极向市级部门反映情况,争取对该段道路进行拓宽。

2024年2月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377