四川省 » 成都 » 成华区 » 奥园
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】奥园来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-20 07:28 已回复

尊敬的领导:我们是奥园广场三期业主,我们公寓地址位于:成都市成华区万年场街道双店路66号。目前的情况是:我们公寓产权证的办理已达合同规定的最后期限,但至今因为开发商(成都宜华置业房地产开发有限公司)未向政府缴纳规定的维修资金的原因,导致公寓2栋、3栋、4栋、5栋、7栋业主产权证未能办理。本人在收房当日已将本人名下该房屋的维修资金交付给开发商,包括让开发商代办产权证的相关费用,本人名下该房屋的税费也向税务部门缴清。本人已知晓“问题楼盘”办理产权流程!
在此,恳请政府帮帮我们这些用血汗钱购买房子的老百姓解决我们的燃眉之急,让我们已缴纳维修资金的业主先行办理,不能让开发商的错误让我们老百姓买单,让我们的房子没有名分,让我们的钱打水漂吧!
我们相信政府都是为民办实事的,老百姓哪里有难就会出现在哪里!希望政府解决我们的产权证办理问题,请帮帮我们吧!

官方回复

回复单位:成都成华区来源:问政四川 回复时间:2024-02-21 14:21

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,正在协调部门处理中,请您耐心等待。给您带来的不便,敬请谅解。

官方回复

回复单位:成华区住房建设和交通运输局来源:问政四川 回复时间:2024-02-27 10:49

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华区住房建设和交通运输局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,区住建交局已要求开发企业完善相关手续,尽快办理。目前正在分批次办理产权证书。若您尚有疑问,请联系成华区住建交局联系电话:028-84331640。感谢您的关注与理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377