你好,我想咨询一下,比如我订了一套安置房,但是目前没有钱补差价的部分,能不能先订了想要的户型,等经济宽裕点的时候,再补差价,拿房呢.
来信人:
您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市规划和自然资源局调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,我市集体土地搬迁选择住房安置的被搬迁户,根据《邛崃市征地补偿安置实施办法》相关规定,经公开、公平、公正的原则进行抽签确定安置房号后,应按照所在镇街发布的《安置通知书》及时办理购房合同签订、房款缴纳等手续(具体时间地点及相关要求以《安置通知书》为准)。
同时,按照《邛崃市征地补偿安置实施办法》(邛府发〔2016〕5号)第二十条规定:被搬迁户选择住房安置的,其过渡费从房屋搬迁补偿安置合同约定期限交付被搬迁房屋之日起,计发至安置房交房公告后6个月止。
以上情况已于2024年2 月22日13时30分,与您联系,您表示满意。