四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 麻将馆扰民投诉多次得不到解决
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】麻将馆扰民投诉多次得不到解决来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-20 00:07 已回复

位于武侯区金履二路88号 满福茶楼每天晚上麻将扰民,声音非大的,而且每天晚上整多晚,凌晨2—3点都是常态,位于茶楼的居民苦不堪言,在长期的噪音影响下,无法正常休息,请领导从居民健康角度出发,解决麻将馆的严重扰民问题。请查明麻将馆是否存在赌博。每每营业到深夜,难道都是打起耍吗?



官方回复

回复单位:成都市公安局武侯区分局来源:问政四川 回复时间:2024-02-20 15:26

网友:
您好!谢谢您的留言。您所反映的问题,武侯区公安分局正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

成都市公安局武侯区分局
2024年2月20日

官方回复

回复单位:武侯区公安分局来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 15:54

网友:
您好,谢谢您的留言!您所反映的问题,武侯区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
簇桥派出所民警与该茶楼负责人联系,告知其要合法规范经营,不得影响周围群众生活休息。同时民警将该情况通报给社区和物业的相关工作人员。
以上情况已于2024年2月22日与网友联系告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377