四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 取消电信套餐 营业厅一直没有给办理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】取消电信套餐 营业厅一直没有给办理来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-19 23:18 已回复

电信业务经营者以任何方式限定用户使用其指定的业务或购买其制定的电信终端设备;
电信业务经营者无正当理由拖延、推诿和拒绝用户的开通、变更戈中止;
电信业务经营者未按照活动规则开展营销活动;
电信业务经营者出现消费歧视的情况

本人于2024月2月18日向电信运营商反馈要求降低套餐资费,在电信营业厅办理套餐变更,运营商工作人员说的没有129套餐 那就改天天宽带30每月套餐吧 帮忙记录了业务办理 但是没办理业务只是在系统做了业务申请,工作人员反馈说要等1-2小时后有相关联系我后,现在已经24小时以上了依然未联系办理套餐变更业务,期间电话10000号确认可以办理,本人现有套餐资费是没有合约期的,并且名下也没有亲情号业务,所有业务已到期,不在合约期。现在运营商拖延时间限制更改套餐相关的业务,不给我修改降低套餐,经过本人的查询,我确认运营商有在售很便宜的套餐,本人想要办理套餐已经有其他用户在线上办理成功,现在本人的诉求就是要求运营商尽快为本人办理天天宽带30月每月的单宽带


最开始就是打10000号让更改 说没有权限  又去营业厅 营业厅说帮忙记录了 等系统审核 过不过不知道 现在就让等 

明明可以线上改,为什么非得要用户折腾一圈。用户需求合理,工信部也支持,不得限制用户更改套餐

现在就拖着也不联系也不更改  现在本人的诉求就是要求运营商尽快为本人办理天天宽带30月每月的单宽带 

官方回复

回复单位:中国电信股份有限公司成都分公司来源:问政四川 回复时间:2024-02-20 15:49

感谢您的留言!已经联系专业部门进行处理,将会有专人与您联系,谢谢!

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 10:40

网友:您好!
来信已收悉,即转区经济和信息化局进行办理,现回复如下:
经核实,2月20日17:40电信成都分公司客服专员通过10000联系您,并针对您的诉求做了沟通协调,同时已添加微信,待您考虑好后直接联系工作人员或者到厅店办理,办理中有任何疑问可拨打总经理热线96180。您表示认可。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377