四川省 » 南充 » 南部县 » 嘉陵江三桥设计不合理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】嘉陵江三桥设计不合理来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-19 22:14 已回复

领导们只走过嘉陵江三桥桥面,可是否关心过两边上下的摩托车道?那样的设计合理吗?坡度太陡不说,石油路面和下面交界的连接路面根本不防滑,本人骑车摔过一次,今天见又有市民因此摔过,大家骂声载道,真的麻烦领导们实际去看看,给予整改!







官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-20 11:21

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:南部县交通运输局来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 14:54

尊敬的网友:
您在“问政四川”平台提出的关于“嘉陵江三桥设计不合理”的问题已收悉,我局高度重视,深入研究,现将有关情况回复如下:一是琴台立交慢行系统F1 、F2、F7、F8非机动车匝道按推行设计,为避免非机动车长距离绕行,尽快接地,落地段纵坡较大。二是鉴于目前电瓶车车流量较大,车速较快,建议非机动车道从主桥机非分离处增设减速带等交安措施,确保非机动车行车安全。三是己责成三桥项目部汇合交警部门增设限速及安全标识标牌,确保通行安全。在此,感谢您对我县交通运输工作的关心支持,祝您生活愉快,工作顺利!

南部县交通运输局
2024年2月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377