四川省 » 成都 » 双流区 » 双流公交现代职业学院到文星
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】双流公交现代职业学院到文星来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-19 20:59 已回复

548,814,828都到龙港,那边真的需要真那么多车吗,反而到文星地铁站的车现在只有s18了,而且收班很早。不方便上学放学,和上班下班

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-20 10:34

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都空港公共交通有限公司来源:问政四川 回复时间:2024-02-21 14:49

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都空港公共交通有限公司立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,结合地铁19号线二期建成投入使用情况和广大市民乘坐公交接驳地铁的出行需求,我公司自2023年11月30日起优化调整828线路,截弯取直,取消黄甲大道、腾飞二路、空港一路二段,调整至双华路三段,接驳龙港地铁站。此外,由于天府公交公司548线路于2023年11月临时调整,导致双华路沿线居民至文星早晚高峰出行困难的问题。我公司已于2023年12月15日开通S18临时区间线路以满足该片区市民的上学和通勤需求。同时,我公司也会尽快研究制定S18线路截短调整方案,待该线路起始点调整后,再根据市民出行时间调整线路的服务时间。目前,S18线路末班车客流较少且收班时间能够满足客流需求,故我公司暂不考虑延长S18线路收车时间。下一步,我公司将持续关注相关片区末班车辆的客流情况,并根据实际情况适时启动线路延时服务。感谢您对空港公交的关注和支持,若您日后有任何意见或建议可直接拨打空港公交热线028-85722020进行反映,我公司将及时核实处理。 以上内容已于2024年2月20日14:38时与您联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377