四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 投诉金牛区(锦西人家三期物管)
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】投诉金牛区(锦西人家三期物管)来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-19 17:29 已回复

锦西人家三期四栋三单元楼下,物业公司美其名曰开一个社区活动室(里面没有一个运动器材,没有一张乒乓球桌,全部是麻将桌),实际就是为物管公司牟利的麻将馆,严重影响本楼栋居民正常休息和出入,麻将馆经常将桌椅放置在单元入口处,楼道两边都摆满椅子,让楼道拥挤不堪,存在安全隐患,希望相关部门核实处理取缔这种麻将馆,还本楼栋居民一个安静,宽敞,干净的入户大厅。



官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2024-02-23 14:23

尊敬的先生/女士:
您好!非常感谢您的信任和耐心等待!对您的诉求我们及时进行了处理,相关情况如下:
经金牛区营门口街道办事处调查:关于您反映锦西人家三期4栋3单元楼下活动室相关问题,该活动是由小区院委会自治管理,是小区老年人棋牌活动室,收益用于小区公益活动、慰问高龄老人及残疾人、小区绿地补栽花草、添置小区公共区域长椅等事宜,每月收益都有在小区公告栏内向居民公示。社区工作人员已再次与活动室管理人员进行沟通,告知必须加强日常管理,将单元内过道的桌椅及时清理,并提醒前来喝茶玩耍的居民不能坐在过道中间,避免影响其它居民通行。
以上情况工作人员已于2024年2月20日11:50与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区营门口街道办事处:87536710进行咨询。
在此,感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377