四川省 » 成都 » 武侯区 » 武侯区鑫发地源住房租赁服务部在存在火灾隐患
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】武侯区鑫发地源住房租赁服务部在存在火灾隐患来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-19 17:12 已回复

武侯区鑫发地源住房租赁服务部在黉门物业大厅左侧,里面有大量衣物,还有煤气罐,老旧电瓶车,混为一起,存在极大火灾隐患,请查处并且排除火灾隐患!







官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-23 14:29

留言人:
您好!感谢您的留言!关于您反映的问题,我区已将情况反馈至相关部门,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:武侯区玉林街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 11:52

来话人:
您好!您所反映的问题,武侯区玉林街道高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经安监工作人员现场检查,责令立即清理煤气罐及电动车,并要求停放在指定位置,加强消防安全宣传,配足相应数量灭火器。
以上情况已于2024年2月20日,与您联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377