投诉问题类型 虚假宣传
该项目的前期宣传和实际呈现完全不一致。项目前期宣传外立面为高级灰干挂石材,真石漆。实际全部为真石漆,且颜色为
米黄色。存在严重的货不对板。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,正在协调部门处理中,请您耐心等待。给您带来的不便,敬请谅解。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华区市场监督管理局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,开发商在蜀道瀚文府公众号有标注“瀚文府项目效果图,仅供参考,旨在提供相关信息,不意味着本公司对此作出了承诺,以最终交付呈现为准”。开发商在纸质宣传资料中有标注“本宣传资料所涉宣传内容具有不具体性不明确性,仅作为项目宣传推广使用,因建筑规划、设计变更等原因,以上图形、文字可能有所修改、变更、调整、及文字所述的项目环境、周边配套、后期开发状况及项目其他信息、仅供参考或识别之用,不构成合同内容,买卖双方的权利义务以双方签订的《商品房买卖合同》及附件等协议为准”。综上,区市场监管局认定虚假宣传不成立。