四川省 » 南充 » 阆中市 » 思依镇小垭社区母家沟剩余道路没有硬化
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】思依镇小垭社区母家沟剩余道路没有硬化来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-19 15:56 已回复

母家沟2017年实施水泥硬化路900米,现剩余1公里一直未实施硬化,母家沟所有村民均居住在剩余的1公里范围内,导致出现严重不方便,为何剩余的1公里迟迟不硬化,别的地方都硬化到家门口了。剩余的1公里道路凹凸不平、泥泞不堪,给住在附近的村民带来许多不便,运输化肥、农药、种子和收获的粮食、果蔬、家禽家畜、出行困难重重,特别是下雨天,更是苦不堪言,近几年来一直说准备硬化,可是一直都没有具体行动。希望上级交通主管部门尽快现场核实解决,让建设美丽乡村、振兴乡村不是形式主义,让普通老百姓的幸福感、获得感、安全感不是空话……

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-19 16:54

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:思依镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2024-02-23 09:35

亲爱的网民朋友:
您好!您所反映的问题已收悉,经核实调查,现回复如下:
母家沟道路硬化项目我镇已向有关部门申报,目前正在按照程序进行审批,给您带来的不便,敬请谅解。
感谢您的来信,祝您新年快乐,生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377