四川省 » 成都 » 双流区 » 被忽略的西航港,华西国际医院何时才能动工?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 建言】被忽略的西航港,华西国际医院何时才能动工?来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-19 15:27 已回复

尊敬的各位领导,你们好,西航港华西国际医院停滞多年,网上人民群众对于此医院的诉求也有许多,最近本人和家人生病,才发现首先大医院距离太远,哪怕去了附近八公里外的双流医院,依旧存在就医拥挤,何况西航港文星片区那么多人,这个医院早就该落实了,恳请能早点促进医院建成,为西航港群众真正的办实事啊。

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-19 16:09

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区西航港街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-02-20 16:42

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区西航港街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,华西国际医院设计方案已通过区规委会审议,正在进行初步设计。三方股东就合作方式正在进行讨论。2024年2月20日11时与您联系,告知您相关情况,您表示知晓。 感谢您对我们工作的关注与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377