四川省 » 南充 » 市长尹念红 » 物业扣留开发商给业主的办证资料
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】物业扣留开发商给业主的办证资料来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-19 14:36 已回复

营山县阳光公园学府物业以物业费为由扣押业主办证资料,此行为属于侵犯业主正常权益,且物业工作人员语言威胁如果有需要可找相关部门,希望相关部门领导能协助业主解决办证资料的问题。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-19 16:58

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:营山县房地产管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-21 11:44

尊敬的市民,您好!您在四川日报“问政四川”平台反映的“物业扣留开发商给业主的办证资料”问题已收悉。经营山县房地产管理局调查后,现回复如下:
经阳光公园学府小区物业负责人反馈:目前开发商还没有开始办理房屋产权登记,业主可以直接到不动产中心缴纳契税和工本费然后在物业处登记。后期开发商开始办证时,物业会逐一通知业主交资料。我局已要求眉山市阳光物业管理有限公司南充分公司不得以业主欠物业费为由扣押业主办证资料,并要求物业负责人向您做好解释工作。我局工作人员已与您电话沟通告知处理情况。
感谢您对房管工作的关心、理解和支持!
营山县房地产管理局
2024年2月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377